Ради клуба, фанов и любимых։ Мхитарян из Еревана отправил послание "канонирам" в Баку

© AP Photo / Rui VieiraПолузащитник лондонского "Арсенала" Генрих Мхитарян во время матча АПЛ против "Манчестер Юнайтед" на стадионе "Олд Траффорд" (29 апреля 2018). Манчестер
Полузащитник лондонского Арсенала Генрих Мхитарян во время матча АПЛ против Манчестер Юнайтед на стадионе Олд Траффорд (29 апреля 2018). Манчестер - Sputnik Армения
Подписаться
Мхитарян, хоть и незримо, но со своими - там, где его не ждут. А "Арсенал" и фанаты отвечает ему взаимностью. И пусть кто-то потом скажет, что на Туманном Альбионе не умеют любить.

ЕРЕВАН, 29 мая — Sputnik. Пока перед финалом Лиги Европы, который буквально с минуты на минуту начнется в Баку, разгораются спортивные и не очень страсти, один из главных героев матча, незримо присутствующий на стадионе, всем сердцем болеет за родной "Арсенал". Речь, конечно, о полузащитнике Генрихе Мхитаряне.

Мики успел отписаться в Instagam, отправив послание своим одноклубникам, которое он сопроводил фотографией, отражающей весь боевой дух и накал.

View this post on Instagram

A post shared by Henrikh Mkhitaryan (@micki_taryan) on

"Вперед, канониры, давайте выйдем на поле и завоюем это трофей. Для нашего клуба, для наших болельщиков, для наших любимых", - написал Мики.

Отметим, что Мхитарян не остался в Лондоне, видимо, слишком волнительно и непривычно было находиться там без друзей по команде. Он приехал в родной Ереван, о чем свидетельствует фотография, сделанная давеча в одном из заведений армянской столицы, и выложенная в Instagram его другом, известным музыкантом Нареком Ахназаряном.

View this post on Instagram

A post shared by Narek Hakhnazaryan - Official (@narek_music) on

"Арсенал" встречается с "Челси" в финальной схватке за кубок Лиги Чемпионов УЕФА. Мхитарян эту игру, к сожалению, пропускает, отказавшись ехать в Баку из-за недостаточных гарантий безопасности.

"Скучаю, бро": одноклубник Мхитаряна выложил из Баку фото для "армянского брата">>

Скандал с Мхитаряном вызвал широкий резонанс в мире футбола. В частности, многие видные представители сферы подверги УЕФА жесткой критике за решение провести финал ЛЕ в азербайджанской столице. При этом Союз наложил жесткий запрет на проявление каких-либо манифестов и акций в поддержку Мхитаряна, пригрозив в обратном случае строгим наказанием – вплоть до дисквалификации.

Это не останавливает болельщиков и друзей по команде от проявлений любви и преданности Мхитаряну.

Лента новостей
0