Почти 6 тысяч фанатов "Арсенала" и "Челси" вернут билеты и не поедут на финал ЛЕ в Баку

© AFP 2024 / RINGO CHIUБолельщик футбольного клуба "Арсенал" во время товарищеского матча против "Чивас Гвадалахара" (31 июля 2016). Карсон
Болельщик футбольного клуба Арсенал во время товарищеского матча против Чивас Гвадалахара (31 июля 2016). Карсон - Sputnik Армения
Подписаться
Лондонский "Арсенал" ранее раскритиковал УЕФА из-за проведения финала Лиги Европы в Баку.

ЕРЕВАН, 23 мая — Sputnik. Команды, вышедшие в финал Лиги Европы, намерены отказаться от части выделенных им билетов. Как сообщает Sports.ru, "Арсенал" и "Челси" в общей сложности вернут более 6000 билетов, поскольку продали только 3500 и 2000 билетов соответственно.

Российские спортивные журналисты и телекомментаторы Василий Уткин и Нобель Арустамян на футбольном матче Пюник (Ереван) - Маккаби (Тель-Авив) (7 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Уткин не поедет в Баку из-за ситуации с Мхитаряном - он оставил жесткий комментарий

Всего УЕФА выделил клубам по 5800 билетов, что составляет менее 10% от вместимости стадиона, на котором пройдет финал, – решение принято из-за малой пропускной способности аэропорта в Баку.

Спонсоры УЕФА, которым выделили 2000 билетов, столкнулись с аналогичными проблемами.

Стоимость и ограниченная доступность авиарейсов, время перелета, проблемы с визами и позднее начало матча (в 23:00 по местному времени) – среди главных причин, по которым болельщики отказываются от поездки.

Билеты, которые вернут английские клубы и спонсоры, выставят на продажу, их смогут приобрести местные болельщики. На данный момент в Азербайджане продано 23 000 билетов. Как отмечает издание, неизвестно, будет ли спрос на дополнительные билеты.

Ну армяне как всегда: Мхитарян показал, кого встретил в лондонском Альберт-холле - фото>>

Лондонский "Арсенал" ранее раскритиковал УЕФА из-за проведения финала Лиги Европы в Баку. Известно также, что в Баку не поедет полузащитник "Арсенала", капитан сборной Армении Генрих Мхитарян, сославшись на угрозы безопасности.

 

Лента новостей
0