Адвокату в Ереване не дали войти в здание суда – он обратится в прокуратуру

Подписаться
Адвокат Эрик Алексанян не смог войти в здание суда и забрать судебный акт, вынесенный в отношении его подзащитного.

ЕРЕВАН, 20 мая — Sputnik. Участники пикета у здания Шенгавитского суда в Ереване не позволили адвокату Эрику Алексаняну войти в здание.

Руководитель фракции Мой шаг Лилит Макунц перед зданием Конституционного суда (20 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Это реакция народа, а не должностных лиц – Макунц о пикетах у судов

Адвокат сообщил, что пришел в суд с целью забрать акт, вынесенный в отношении его подзащитного. Однако граждане, заблокировавшие вход в здание суда, не разрешили ему войти, заявив, что в здании никого нет, и что они с утра заблокировали входы и выходы.

Алексанян в ответ заявил, что граждане препятствуют осуществлению правосудия и ушел оттуда. Отвечая на вопрос Sputnik Армения, юрист заявил, что обратится в Генпрокуратуру с целью возбудить уголовное производство по данному факту.

Накануне премьер-министр Армении призвал граждан страны в 8:30 утра перекрыть входы и выходы судов по всей стране, так как планирует революцию в сфере правосудия. Позже премьер пообещал выступить с обращением к народу.

На моей памяти такого еще никогда не было в Армении – Шахназарян о блокировке судов>>

Многие решили перекрыть входы и выходы к зданиям суда в республике раньше назначенного времени. Решение Пашиняна было принято после того, как суд в Ереване 18 мая освободил Роберта Кочаряна из-под стражи.

Лента новостей
0