"А был ли окурок": замгубернатора Вайоц Дзора рассказал о нашумевшем инциденте

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат от фракции "Царукян" Сергей Багратян в парламенте (29 мая 2018). Еревaн
Депутат от фракции Царукян Сергей Багратян в парламенте (29 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Размика Тонояна, реальная подоплека конфликта – это вовсе не брошенный молодыми людьми окурок и сделанное им замечание.

ЕРЕВАН, 30 апр — Sputnik. Заместитель губернатора Вайоц Дзорской области Армении Размик Тоноян представил новые детали недавней потасовки, в которой были замешаны он и депутат парламента от "Процветающей Армении" Сергей Багратян.

Мат и потасовка: вице-губернатор заявил в полицию на депутата от "Процветающей Армении">>

В своем Facebook Тоноян пишет, что инцидент спровоцировали люди, так или иначе связанные с "Процветающей Арменией". Это директор местной строительной компании "Мавшин" Мхитар Матевосян и его друг Грайр Бабаян.

Как поясняет замгубернатора, конфликт уходит корнями в события годичной давности. В 2018 году губернатором области был представитель ППА Арагац Сагателян.

"В 2018 году я сообщил Сагателяну информацию о том, что в ремонтных работах на стадионе "Аревик" в городе Вайк и городском парке есть недостатки. Губернатор заявил мне, что работы выполняет компания Матевосяна", - пишет Тоноян.

По его словам, на данный момент строительные работы проходят экспертизу.

Иных подробностей Тоноян пока не представил, но дал понять, что реальная подоплека конфликта – не брошенный молодыми людьми окурок и сделанное им замечание, а его попытки выявить нарушения, допущенные в областной администрации с позволения прежнего губернатора.

День гражданина в Ереване - Sputnik Армения
Скандал вокруг депутата Багратяна и вице-губернатора Тонояна: потасовка была из-за окурка?

Ранее сообщалось, что вечером 27 апреля в Вайоцдзорской области Армении возник конфликт с участием депутата Сергея Багратяна и вице-губернатора Размика Тонояна. Тоноян рассказал в полиции, что около 16:30 во время празднования Дня гражданина в городе Ехегнадзор к нему подошли Багратян и 50-летний староста села Артабуйнк общины Ехегис Армен Седракян, которые проявили к общественности неуважительное отношение. По словам Тонояна, Багратян и Седракян нецензурно ругались, озвучивали оскорбления и даже попытались его избить. Подчеркивалось, что по данному факту правоохранителями готовятся материалы, а Седракян уже вызван в полицию.

В свою очередь руководитель укрупненной общины Ехегис Артур Степанян в интервью Sputnik Армения представил свою версию. Он сказал, что замгубернатора сделал замечание молодым парням, сказав им, чтобы они подняли брошенный окурок. После этого они побеседовали наедине, вспыхнула ссора, тогда и Багратян призвал прекратить разборку.

Лента новостей
0