Скандал вокруг депутата Багратяна и вице-губернатора Тонояна: потасовка была из-за окурка?

© Sputnik / Asatur YesayantsДень гражданина в Ереване
День гражданина в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
По словам вице-губернатора, Багратян и Седракян нецензурно ругались, озвучивали оскорбления и даже попытались его избить. Он обещал представить фото об инциденте. Сам депутат опроверг эти сообщения.

ЕРЕВАН, 28 апр — Sputnik. Депутат парламента от фракции "Процветающая Армения" Сергей Багратян категорически опроверг сообщения о скандальном инциденте с его участием в Вайоцдзорской области. В беседе с корреспондентом Sputnik Армения он заявил, что "никакого инцидента не было", он ни с кем не встречался.

Депутат от фракции Царукян Сергей Багратян в парламенте (29 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Мат и потасовка: вице-губернатор заявил в полицию на депутата от "Процветающей Армении"

Чуть ранее сайт криминальной хроники shamshyan.com сообщил, что чрезвычайное происшествие зафиксировано вечером в субботу в Вайоцдзорской области Армении с участием депутата парламента от фракции "Процветающая Армения" Сергея Багратяна и вице-губернатора Размика Тонояна. Отмечалось, что в ехегнадзорское отделение полиции обратился 38-летний житель города Вайк, вице-губернатор области Размик Тоноян и рассказал, что около 16:30 во время празднования Дня гражданина в городе Ехегнадзор к нему подошли 56-летний житель Еревана, депутат парламента от фракции "Процветающая Армения" Сергей Багратян и 50-летний староста села Артабуйнк общины Ехегис Армен Седракян, которые проявили к общественности неуважительное отношение. По словам Тонояна, Багратян и Седракян нецензурно ругались, озвучивали оскорбления и даже попытались его избить. Подчеркивалось, что по данному факту правоохранителями готовятся материалы, а Седракян уже вызван в полицию.

В свою очередь руководитель укрупненной общины Ехегис, в состав которой входит Артабуйнк, Артур Степанян в интервью Sputnik Армения также выразил недоумение по поводу подобных сообщений.

"Никакого инцидента там не было. Господин Тоноян может написать что угодно. Господин вице-губернатор немного плохо себя повел с присутствовавшей на праздничном мероприятии молодежью, тем более в такой красивый день, как вчерашний. Молодые парни были в сопровождении девушек. Он сказал ребятам, чтобы они подняли брошенный окурок. После этого они побеседовали наедине, вспыхнула ссора, тогда и наш уважаемый депутат призвал прекратить разборку", - сказал Степанян.

По его словам, вице-губернатор неуважительно говорил также со старостой села Седракяном. Между тем Багратян и Седракян — уроженцы одного села и родственники. Степанян подтвердил, что Седракян был вызван в полицию и дал разъяснения. Также Степанян отметил, что вице-губернатор постоянно дает сообщения в полицию.

День гражданина в Ереване - Sputnik Армения
Хоровац от премьера и лучезарные улыбки детей: как прошел День гражданина в Ереване

"Будь я на месте вице-губернатора, не портил бы этот красивый день. Мы должны научиться находить общий язык", - сказал Степанян.

Он также не стал отрицать сведения, что вице-губернатор Размик Тоноян "имеет привычку вести аудио- и видеозапись в ходе общения с людьми, а затем эти материалы использовать против них как компромат". По словам Степаняна, этот метод не чужд чиновнику.

Сам Тоноян данные заявления назвал несерьезными. "Если я кого-то записывал тайно и использовал против него, то на это есть соответствующие органы — полиция, Служба национальной безопасности, все это на сегодня в свободном доступе, пусть представят туда факты. Это несерьезно, даже думать на сей счет не могу", - сказал вице-губернатор.

Он уверен, что причина распространения подобных сведений против него заключается в желании некоторых лиц работать в прежнем стиле.

"Они не могут до сих пор осознать, что произошла революция, люди не могут, как раньше, просто так получать зарплату, они обязаны быть на рабочем месте. Есть подобного рода проблемы. Например, я посетил несколько сельских муниципалитетов, так там такой низкий расход электроэнергии, что становилось очевидно — комнаты не отапливались, а значит, старосты не приходили на работу зимой", - сказал вице-губернатор.

Именно поэтому, подчеркнул Тоноян, разные лица настроены против него. Он также обещал опубликовать в скором времени фотографии, доказывающие, что инцидент вчера все же имел место.

Лента новостей
0