Какая погода ждет жителей и гостей Армении в апреле: Армгидрометцентр обнародовал данные

© Sputnik / Aram NersesyanВесна в селе Уджан, Арагацотн
Весна в селе Уджан, Арагацотн - Sputnik Армения
Подписаться
Армгидрометцентр обнародовал детальную информацию об изменениях погоды для всех регионов Армении на апрель.

ЕРЕВАН, 1 апр — Sputnik. Во всех областях Армении в апреле ожидается погода в пределах нормы. Температура воздуха будет близкой к средней апрельской, однако осадки будут чуть выше средней нормы. Об этом сообщает Армгидрометцентр.

Sputnik Армения приводит данные, обнародованные МЧС.

Араратская и Армавирская области, предгорья Арагацотнской и Котайкской областей

В апреле в этих областях, средняя температура воздуха ожидается от 12 до 13 градусов тепла. Эти данные близки к своему показателю. В отдельные дни возможно понижение температуры воздуха в ночные часы от 2 до 4 градусов тепла. Во второй половине апреля, максимальная температура воздуха днем может составить от 22 до 25 градусов тепла. Ожидаются осадки выше нормы.

Ширакская, Гегаркуникская области, горные районы Арагацотна и Котайка

Средняя температура воздуха в апреле для этих областей составит от 3 до 6 градусов выше нуля. Данные близки к среднему показателю. В отдельные дни возможно понижение температуры воздуха, ночью от 4 до 8 градусов ниже нуля. Во второй половине апреля, максимальная температура воздуха днем может составить от 17 до 20 градусов тепла. Ожидаются осадки выше средней нормы.

Монастырь Нораванк - Sputnik Армения
Чего хотят иранские туристы и не знают армяне – рассказ из "дома на пути"

Лорийская область

Средняя температура воздуха ожидается от 5 до 7 градусов выше нуля. В отдельные дни возможно понижение температуры воздуха, ночью от 2 до 7 градусов ниже нуля. Во второй половине апреля, ожидается повышение температуры воздуха в дневные часы от 20 до 22 градусов тепла. Ожидаются осадки выше средней нормы.

Тавушская область

Средняя температура, характерная для этой области в апреле - от 8 до 11 градусов выше нуля. Данные близки к среднему показателю. В отдельные дни возможно понижение температуры воздуха в ночные часы от 2 до 5 градусов выше нуля. Во второй половине апреля, ожидается повышение температуры днем от 22 до 26 градусов тепла. Ожидаются осадки выше средней нормы.

Коньячные традиции и аромат вина заманивают европейских сыроделов в армянский Гавар: видео>>

Вайоцдзорская область

В предгорьях Вайоцдзорской области средняя месячная температура воздуха составит от 12 до 13 градусов выше нуля, в горных районах от 3 до 5 градусов выше нуля. В отдельные дни возможно понижение температуры воздуха в предгорьях от 2 до 5 градусов выше нуля, в горных районах от 2 до 6 градусов ниже нуля. Во второй половине месяца повышение температуры воздуха в предгорье составит от 22 до 25 градусов выше нуля, в горных районах от 17 до 22 градусов выше нуля. Ожидаются осадки выше средней нормы.

В гостях у шеф-повара: как приготовить Голень ягненка - Sputnik Армения
Вкусная Армения: обожают туристы, пробуют армяне — рецепт самого трендового блюда

Сюникская область

В долине Сюникской области средняя месячная температура воздуха составит от 12 до 15 градусов выше нуля, в предгорьях от 6 до 8 градусов выше нуля. Это близко к средней норме. В отдельные дни ожидается понижение температуры воздуха в долинах от 3 до 8 градусов тепла, в предгорьях от 0 до 5 градусов ниже нуля. Во второй половине месяца в долинах ожидается повышение температуры воздуха от 25 до 30 градусов тепла, в предгорьях от 20 до 23 градусов тепла. Ожидаются осадки выше средней нормы.

Ереван

Средняя температура воздуха ожидается от 12 до 13 градусов выше нуля. Показатель близок к среднему для апреля. В отдельные дни возможно понижение температуры ночью от 2 до 4 градусов выше нуля. Во второй половине апреля, ожидается повышение температуры воздуха в дневные часы от 22 до 25 градусов тепла. Ожидаются осадки выше средней нормы.

Лента новостей
0