Никол Пашинян рассказал главе Карабаха об итогах встречи с Ильхамом Алиевым

© Photo : official site of the PM of RAРабочий визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Карабах (18 сентября 2018).
Рабочий визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Карабах (18 сентября 2018). - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении и руководитель Нагорного Карабаха коснулись результатов Венской встречи.

ЕРЕВАН, 30 мар — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в субботу провел телефонный разговор с главой Нагорного Карабаха Бако Саакяном, в ходе которого рассказал ему об итогах встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Вене 29 марта, сообщает пресс-служба премьера.

Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым - Sputnik Армения
Почему важна встреча Пашиняна и Алиева - видеофакт

Стороны также коснулись вопросов реализации повестки, намеченной во время совместного заседания Советов безопасности Армении и Нагорного Карабаха 12 марта в Степанакерте.

Напомним, в австрийской столице прошла первая официальная встреча Пашиняна и Алиева. В заявлении сопредседателей МГ ОБСЕ по итогам встречи отмечалось, что переговоры прошли в позитивной и конструктивной обстановке. Лидеры подчеркнули важность формирования благоприятной атмосферы для мира и диалога. Для этого они отметили важность конкретных и ощутимых шагов.

Сопредседатели МГ ОБСЕ "рассекретили" договоренности Пашиняна и Алиева на встрече в Вене>>

В частности, Пашинян и Алиев подтвердили готовность укрепить режим прекращения огня и усовершенствовать механизмы прямого общения. Была достигнута договоренность разработать ряд гуманитарных мер.

Лента новостей
0