Завоевала бронзу на вес золота: Яна Егорян о своем триумфе после мучений и больниц

© AP Photo / Andrew MedichiniРеакция Яны Егорян после поединка с Софьей Великой в финале женского индивидуального фехтования на летних Олимпийских играх 2016 (8 августа 2016). Рио-де-Жанейро
Реакция Яны Егорян после поединка с Софьей Великой в финале женского индивидуального фехтования на летних Олимпийских играх 2016 (8 августа 2016). Рио-де-Жанейро - Sputnik Армения
Подписаться
Двукратная олимпийская чемпионка, фехтовальщица Яна Егорян рассказала о триумфальном возвращении в большой спорт.

ЕРЕВАН, 24 мар — Sputnik. Прославленная российская спортсменка с армянскими корнями — Яна Егорян после паузы в полгода вновь занялась спортом. Об этом она сообщила своим подписчикам в социальной сети Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЕГОРЯН ЯНА (@egorianiana)

"И так: по первому фото видно как я счастлива ! Пол года перерыв , куча проблем со здоровьем, операция ,капельницы , что не день то Больница и вот я снова на фехтовальной дорожке!! #БРОНЗА на этапе кубка мира!!! #Счастья полные штаны !! Для меня это личное золото и подвиг!!", - сказала Егорян (орфография и пунктуация автора сохранены).

Яна Егорян - Sputnik Армения
Яна Егорян угодила в скандал из-за слов о "тупых" детях и объяснилась

Она также отметила, что устала очень сильно, "прям до невозможности": ноги болят, сердце бьется, коленки дрожат. Она поблагодарила родителей, которые выпили все успокоительное в доме, друзей, которые смотрели, болели и переживали.

"И спасибо за подарок который меня уже ждет дома", - написала Егорян.

Отметим, что на этапе Кубка мира в Синт-Никласе (Бельгия), российские фехтовальщицы заняли почти весь пьедестал. Ольга Никитина завоевала серебряную медаль, уступив француженке Манон Брюне. Егорян же разделила третье место с румынкой Бьянкой Паску.

Яна Егорян двукратная олимпийская чемпионка (в личной и командной сабле) по итогам Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Она получила президентскую награду, а также новый BMW X6.

"Наша девочка": саблистка Яна Егорян получила премию The Beautiful People Awards>>

В декабре 2016 года Яна Егорян стала лауреатом национальной премии в области физической культуры и спорта 2016 года в номинации "Гордость России" в категории "Спортсменка года".

Лента новостей
0