Яна Егорян угодила в скандал из-за слов о "тупых" детях и объяснилась

Подписаться
Причиной конфуза стал недостаточно богатый вокабуляр спортсменки, а детей она очень любит. Настолько, что никогда не сможет их тренировать.

ЕРЕВАН, 13 дек — Sputnik. Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Яна Егорян угодила в скандал из-за своего заявления о "тупых детях". Сегодня ей пришлось оправдываться.

Телеведущая Ксения Собчак и спортсменка сборной России по фехтованию Яна Егорян - Sputnik Армения
"Куда не зайдешь – везде армяне": как российская саблистка учит армянский язык

Накануне в нашумевшем интервью Матч-ТВ в программе Алексея Ягудина "Тает лед", Егорян, отвечая на соответствующий вопрос, призналась, что никогда не будет тренировать детей

"Я не хочу быть тренером. Ни в коем случае! Вообще! Я безумно люблю детей, огромное количество времени провожу с ними. Но как бы это ужасно ни звучало, дети – они тупые. В хорошем смысле этого слова. Я вспоминаю себя в детстве, как тренер говорил: "Яна, сделай шаг". А я делаю шаг назад. Он говорит: "Яна, сделай шаг вперед". Шаг вбок".

Далее Яна пояснила, что просто не сможет, "сойдет с ума", потому что никогда не накричит на ребенка. Саблистка призналась, что в будущем, когда она станет мамой, эта черта харкатера может стать причиной проблем.

"Потому что я не умею отказывать детям", — сказала она.

Несмотря на достаточно пространное объяснение Яны, против нее ополчилась сразу целая армия обиженных и оскорбленных граждан. Так что сегодня Яна решил расставить все точки над i.

Выйдя в прямой эфир в Instagram, Егорян, обращаясь к подписчикам, сказала, что ее высказывание было недопустимым. По ее словам, она просто неудачно подобрала слово, чтобы яснее донести свою мысль.

"Наша девочка": саблистка Яна Егорян получила премию The Beautiful People Awards>>

Еще раз заверив поклонников, что она безумно любит детей, Яна предположила, что у нее, возможно, проблемы со словарным запасом, поэтому в тот момент подобрать более подходящую формулировку она не смогла. 

Одновременно, Яна посетовала на то, что многие сделали преждевременные выводы, не досмотрев ее интервью и основываясь на каких-то сомнительных публикациях в СМИ.

Лента новостей
0