Участие Пашиняна в субботнике может служить заразительным примером — Анна Акопян

© Sputnik / Asatur YesayantsСупруга премьер-министра Анна Акопян
Супруга премьер-министра Анна Акопян - Sputnik Армения
Подписаться
Супруга премьера рассказала, как он с ходу изменил планы и отметила, что нельзя делить территории на "свою" и "чужую".

ЕРЕВАН, 23 мар — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян планировал в субботу визит в одну из областей, однако с ходу изменил планы и принял участие в общереспубликанском субботнике. Об этом сообщила журналистам супруга Пашиняна — Анна Акопян, которая вместе с детьми также приехала участвовать в субботнике на территории строящегося театра Амазгаин.

И.о. премьер-министра Никол Пашинян встретился с журналистами после посещения мемориала жертвам 27 октября 1999 года (27 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Драйвовый субботник в Ереване: Пашинян с метлой лично "расправился" с мусором

По ее словам, участие высокопоставленных чиновников в субботнике может послужить заразительным примером для остальных.

Она также отметила, что нельзя ходить посреди мусора, делить территории на "свою" и "чужую", поскольку государство принадлежит всем. Она призвала менять менталитет и подход, дескать, "с какой стати я должен убирать за кем-то". При этом она подчеркнула, что в первую очередь нельзя засорять город.

"Безусловно, для преодоления силы привычки нужно длительное время, но годы назад, например, мы стали свидетелями того, как наши граждане начали вдруг соблюдать правила дорожного движения и следовать сигналам светофора", - отметила Акопян.

Отметим, премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня принял участие в общереспубликанском субботнике. Глава правительства в сопровождении мэра Еревана Айка Марутяна, своих помощников и охраны лично убирал мусор на территории, где строится театр имени Соса Саркисяна. Все это транслировалось в прямом эфире через соцсеть Facebook.

Лента новостей
0