Генерал Гаспарян: в Афганистане получил громадный опыт кадрового военного

© Sputnik / Aram NersesyanГенерал-майор Тигран Гаспарян
Генерал-майор Тигран Гаспарян - Sputnik Армения
Подписаться
Ветеран войны в Афганистане, бывший начальник тыла Вооруженных сил Армении Тигран Гаспарян в эфире Sputnik Армения рассказал о своем отношении к 30-летию вывода войск из Афганистана.
Тигран Гаспарян о выводе советских войск из Афганистана

В день 30-летней годовщины окончательного вывода советских войск из Афганистана, ветеран войны, бывший начальник тыла Вооруженных сил Армении, генерал-майор Тигран Гаспарян в эфире Sputnik Армения рассказал, что для него представляет эта дата.

"Для меня Афганистан – это в первую очередь памятная дата, дата скорби. Мы в той войне оставили 15 тысяч погибших. Для меня Афганистан как для человека и солдата – это школа мужества и дружбы", - отметил генерал.

По его словам, та война стала уникальной школой по воспитанию в человеке чувства взаимопомощи. Гаспарян считает, что как офицер получил там громадный опыт кадрового военного.

"Служба в Афганистане – это колоссальный опыт чисто по своей специальности", - добавил он.

Армяне и забытая война в Афганистане: о чем не стоит молчать спустя 30 лет?>>

Война в Афганистане для Советской армии длилась 10 лет – с 1979 по 1989 гг. Потери СССР составили около 15 тысяч погибшими, еще 53 тысячи получили ранения. Точные данные о погибших в войне афганцах неизвестны.

Лента новостей
0