"Объявляю о старте экономической революции" - Пашинян представил программу кабмина

© Sputnik / Asatur YesayantsВрио премьер-министра Никол Пашинян на внеочередном заседании Парламента Армении (24 октября 2018). Еревaн
Врио премьер-министра Никол Пашинян на внеочередном заседании Парламента Армении (24 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Основной задачей правительства Армении в ближайшие пять лет будет сокращение и преодоление бедности и безработицы, а также рост промышленности.

ЕРЕВАН, 12 фев — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил о старте всенародной экономической революции.

Счетная машинка - Sputnik Армения
Пашинян: пусть наши оппоненты не радуются – инвестиции в Армению выросли

Во вторник Пашинян представил в парламенте программу правительства Армении. Он уверен, что армянский народ, победивший в "бархатной революции", победит и в экономической революции.

Премьер заявил, что возврата к прежней системе криминально-олигархического правления в Армении не будет.

"В ближайшее время нам нужно освободить родину от последних бацилл криминально-олигархического и коррупционного правления", - отметил Пашинян.

В то же время в Армении все еще остается множество проблем, и их решение премьер считает приоритетной задачей правительства. Он коснулся также декабрьских парламентских выборов в Армении, заявив, что они были беспрецедентными, поскольку никто не оспорил их итоги.

Структуру экономики Армении нужно изменить – Пашинян назвал условие притока инвестиций>>

По словам Пашиняна, он является премьером всех граждан страны, а не только тех, кто отдал ему свой голос.

В ближайшие пять лет основной задачей правительства будет сокращение и преодоление бедности, безработицы. Правительство Армении будет добиваться продолжительного роста промышленности и экспорта, отметил премьер.

Лента новостей
0