Заснул и прославился: Джошуа Трамп стал символом сопротивления после конфуза в Конгрессе

© AFP 2024 / MANDEL NGANМеланья Трамп, Грейс Элин и 11-летний Джошуа Трамп, который заснул на выступлении президента США Дональда Трампа в Конгрессе (5 февраля 2019, Вашингтон)
Меланья Трамп, Грейс Элин и 11-летний Джошуа Трамп, который заснул на выступлении президента США Дональда Трампа в Конгрессе (5 февраля 2019, Вашингтон) - Sputnik Армения
Подписаться
Маленький Джошуа Трамп, приглашённый первой леди США на выступление президента перед конгрессом, и подумать не мог, что в один прекрасный миг проснётся "героем антитрамповского сопротивления".

ЕРЕВАН, 7 фев — Sputnik. Американский школьник Джошуа Трамп, которого пригласила в конгресс Меланья Трамп, заснул во время обращения президента США в Конгрессе.

Мальчик стал знаменитым, после того, как перешел на домашнее обучение из-за буллинга в школе. Джошуа стал жертвой издевательств из-за своей фамилии. Узнав его историю, Меланья Трамп пригласила мальчика на выступление президента в Конгрессе.

"Ты еще веришь в Санту?" - Дональд Трамп испортил Рождество семилетнему мальчику>>

Однако на официальном мероприятии, пока Дональд Трамп выступал с традиционным докладом "О положении страны", ребенок заснул. На мероприятие пришли не только политики. Особого приглашения удостоилась и 10-летняя Грейс Элайн, которая поборола онкологическое заболевание. Однако героем вечера стал однофамилец Трампа. Фотография спящего на фоне политиков Джошуа мгновенно разлетелась по соцсетям и стала мемом.

Теперь малыша называют "героем сопротивления" Трампу.

"Джошуа Трамп, добро пожаловать в сопротивление", — написал в Twitter один из пользователей.

"Джошуа Трамп — единственный хороший Трамп", - написал писатель Джо Кассабян.

Джошуа стал не только одним из 13 гостей, получивших специальные приглашения от президента и его супруги, но и завоевал всеамериканскую любовь.

Лента новостей
0