"Ты еще веришь в Санту?" - Дональд Трамп испортил Рождество семилетнему мальчику

© REUTERS / JONATHAN ERNSTПрезидент США Дональд Трамп и первая леди Мелания Трамп участвуют в телефонных звонках NORAD Santa tracker из Белого дома (24 декабря 2018). Вашингтон
Президент США Дональд Трамп и первая леди Мелания Трамп участвуют в телефонных звонках NORAD Santa tracker из Белого дома (24 декабря 2018). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Дети со всей страны звонили в Белый дом в канун Рождества, чтобы поговорить с президентом Трампом и его женой. И вряд ли ребята ожидали критики от Трампа, но получили сполна.

ЕРЕВАН, 25 дек — Sputnik. Президент США Дональд Трамп раскритиковал семилетнего мальчика за веру в рождество.

Прежде чем отправиться в свою любимую резиденцию Мар-а-Лаго, глава Овального кабинета вместе с женой в канун Рождества принял участие в традиционной акции — в присутствии журналистов первая пара США отвечала на звонки от детей со всей страны и поздравляла их с наступающим праздником.

"Ты еще веришь в Санта-Клауса? Вообще-то в семь лет это не очень нормально (дословно президент говорит "маргинально" - ред.)", - сказал Трамп.

Реакция мальчика неизвестна, но можно предположить, что такая новость от президента в канун праздника могла его удивить.

Трамп в рождественский сочельник жалуется на одиночество в Белом доме и "спамит" Twitter>>

Традиция отвечать на звонки детей зародилась в США в 1955 году. В прошлом столетии дети, разыскивавшие Санта Клауса, случайно позвонили в военный командный центр в Колорадо-Спрингс из-за ошибочного телефонного номера в местной газете.

В программе участвуют многочисленные волонтеры, принимающие звонки от детей, часть звонков поступала и в Белый дом, где с детьми разговаривали президент и его супруга.

Лента новостей
0