Подрыв автобуса с учителями в Манбидже: есть погибший и пострадавшие - видео

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкРайон Манбидж провинции Алеппо
Район Манбидж провинции Алеппо - Sputnik Армения
Подписаться
Инцидент произошел утром в субботу. Преподаватели направлялись на работу.

ЕРЕВАН, 2 фев — Sputnik. Микроавтобус с учителями подорвался на мине в Манбидже, на северо-востоке Сирии. Один человек погиб и пятеро получили ранения, передает курдское агентство ANHA.

По сведениям агентства, утром в субботу микроавтобус, перевозивший учителей на работу, двигался по дороге Саэн на юго-востоке Манбиджа. В результате подрыва погиб водитель. Пятеро преподавателей получили ранения.

Силы внутренней безопасности в Манбидже прибыли на место происшествия. С помощью местных жителей они доставили раненых в больницу.

По оценке врачей, сейчас пострадавшие находятся в стабильном состоянии.

Колонна бронетехники ВС США проезжает вблизи западной окраины сирийского города Манбидж (5 марта 2017). Деревня Яланлы, Сирия - Sputnik Армения
Турецко-курдская "любовь" не случилась: что США "спихнут" на Израиль после ухода из Сирии

Напомним, что 16 января в Манбидже произошел теракт, в результате которого погибло нескольких военнослужащих армии США.

Взрыв прогремел рядом с маршрутом патруля международной коалиции во главе с США.

Напомним, 19 декабря Трамп заявил о победе над террористами в Сирии. Позже появилось сообщение о решении президента США вывести военный контингент с территории этой арабской республики. Американцы уже перебросили первую партию наземной военной техники.

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Вашингтон разработал гибкий график вывода войск из Сирии, он зависит от полной ликвидации "Исламского государства" (террористическая группировка, запрещенная в России и ряде других стран) и безопасности курдов на территории страны.

В сирийском Манбидже готовились новые теракты – задержаны семь боевиков>>

Это заявление вызвало недовольство Турции. Президент Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что Болтон совершает большую ошибку, и назвал его высказывания неприемлемыми.

Лента новостей
0