В Армении нет искусственных монополий - глава Минэкономразвития обнадежил бизнесменов

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр экономического развития и инвестиций Тигран Хачатрян на заседании Правительства Армении (16 октября 2018). Еревaн
Министр экономического развития и инвестиций Тигран Хачатрян на заседании Правительства Армении (16 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Крупные компании не должны злоупотреблять своим положением на рынках, ведь они просто не смогут там удержаться.

ЕРЕВАН, 31 янв — Sputnik. В Армении нет искусственных монополий. Об этом заявил журналистам после заседания правительства министр экономического развития и инвестиций Тигран Хачатрян.

Вице-премьер Тигран Авинян на заседании правительства Армении (6 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Авинян европейскому бизнесу: Армения позволит выйти на 200-миллионный рынок

У премьер-министра Никола Пашиняна прошло обсуждение по вопросам конкуренции на рынке. В правительство будет отправлен крупный пакет проектов по предупреждению риска антиконкурентных соглашений.

"Наши организации должны постоянно сообщать о подобных задачах. Тем не менее, искусственных монополий на рынке нет. Если кто-либо будет злоупотреблять своими возможностями на рынке, он просто не сможет на нем удержаться. Но так или иначе, мы изучим любые возможные вопросы", - заявил Хачатрян.

Отметим, одной из главных задач правительство Армении поставило борьбу за свободу предпринимательства и доступ к рынкам.

Лента новостей
0