Более 120 силовиков погибли при нападении талибов на базу в Афганистане

© AP Photo / Massoud HossainiСиловики на месте нападения после второго взрыва в Кабуле (30 апреля 2018). Афганистан
Силовики на месте нападения после второго взрыва в Кабуле (30 апреля 2018). Афганистан - Sputnik Армения
Подписаться
При нападении боевиков движения "Талибан" на военную базу в центральной афганской провинции Вардак погибли 126 силовиков.

ЕРЕВАН, 21 янв — Sputnik. Боевики из движения "Талибан" (запрещено в ряде стран) убили 126 сотрудников службы безопасности Афганистана. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Минобороны страны.

Силовики на месте нападения после второго взрыва в Кабуле (30 апреля 2018). Афганистан - Sputnik Армения
Заминированный автомобиль талибов взорвался на базе спецназа Афганистана - есть жертвы

Боевики совершили атаку на военный комплекс в провинции Вардак. "У нас есть информация, что 126 человек погибли при взрыве в военном тренировочном центре", — рассказал агентству источник в министерстве национальной обороны.

Ранее сообщалось, что боевики движения "Талибан" напали на базу афганских спецслужб в городе Майданшахр к юго-западу от Кабула.

Движение "Талибан" образовалось в 1994 году в разгар Афганской войны. В 1996-2001 годах талибы находились у власти в стране, а после свержения в 2001 начали вести партизанскую войну с правительственными войсками и силами НАТО в Афганистане и Пакистане.

В настоящее время движение и афганское правительство ищут способы достичь политического консенсуса, однако все это происходит на фоне постоянных столкновений.

Ответ американцев: коалиция уничтожила командный пункт боевиков на востоке Сирии>>

В 2003 году Совет Безопасности ООН признал "Талибан" террористической организацией.

Лента новостей
0