Американцы размещают высокоточное оружие у границ России – главком ВМФ

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкГенеральная репетиция военно-морского парада ко дню ВМФ в Кронштадте
Генеральная репетиция военно-морского парада ко дню ВМФ в Кронштадте - Sputnik Армения
Подписаться
Соединенные Штаты и их союзники по НАТО увеличили количество мероприятий оперативной и боевой подготовки у российских границ.

ЕРЕВАН, 26 дек — Sputnik. Соединенные Штаты наращивают стратегические вооружения у российских границ, заявил главком ВМФ адмирал Владимир Королев. Об этом сообщает издание "Красная звезда".

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров - Sputnik Армения
Украина готовится к новым провокациям против России – Лавров

Как отметил Королев, в последнее время американцы и их союзники по НАТО увеличили количество мероприятий оперативной и боевой подготовки у российских границ.

Адмирал сообщил, что в прилегающих к территории России акваториях США развертывают морские системы ПРО, стратегические неядерные системы высокоточного оружия и объекты военной инфраструктуры.

Королев отметил, что сейчас военно-морское присутствие осуществляют около ста боевых кораблей ВМФ России различных классов. При этом Королев подчеркнул, что численность сил Военно-морского флота позволит исключить угрозы с моря.

Крапленые карты Петра Порошенко: Запад и Турция пока не спешат делать ставки>>

Он также сообщил, что основу группировок морских стратегических сил составят ракетные подводные лодки нового поколения, а основу группировок кораблей в океанской зоне – фрегаты и большие десантные корабли.

Лента новостей
0