Армянские солдаты переживают за своего товарища - Пашинян ответил на их открытое письмо

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства (8 июня 2018). Еревaн
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства (8 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян ответил на открытое письмо группы военнослужащих.

ЕРЕВАН, 17 дек — Sputnik. После прочтения открытого письма группы военнослужащих исполняющий обязанностей премьер-министра Армении Никол Пашинян поручил подготовить справку относительно Асмик Саркисян, которую осудили на 5 лет по обвинению в воровстве. Об этом сам Пашинян сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Карабах, НКР, Мартакерт - Sputnik Армения
Участники апрельской войны 2016 года получат скидку в вузах Армении

"В настоящее время госпожа Саркисян находится на свободе, поскольку дело находится в производстве Кассационного суда. Пока нет вступившего в законную силу вердикта суда, премьер-министр не может вмешаться. Дождемся вердикта Кассационного суда и потом решим",- написал Пашинян.

Он отметил, что в сентябре 2015 года Саркисян было предъявлено обвинение в том, что она украла деньги, сыр и консервы. Женщину приговорили к четырем годам и трем месяцам лишения свободы без конфискации имущества. Наказание условно не было приведено в исполнение, был назначен испытательный срок в два года.

В январе 2016 года против Саркисян вновь было выдвинуто обвинение, согласно которому она незаконно пробралась в квартиру Г.Г. и украла из шкафа в гостиной значительную сумму денег. В результате ее приговорили к 4,5 годам лишения свободы без конфискации имущества. Вновь был назначен испытательный срок (5 лет). То есть и на этот раз ее не стали лишать свободы.

Пашинян распорядился всячески поддерживать инвестиции – особенно в оборонные технологии>>

В 2017 году Саркисян было предъявлено третье по счету обвинение в том, что она 4 июля того же года проникла в квартиру М.О. и украла из кошелька две купюры в 5000 тысяч драмов, причинив материальный ущерб женщине.

Солдаты армянской армии - Sputnik Армения
Найдем для армянской армии дополнительные 2,5 миллиарда долларов - Пашинян

26 июня 2018 года Апелляционный суд признал Саркисян виновной и в совокупности трех преступлений приговорил ее к 5 годам лишения свободы.

Решение было обжаловано в Кассационном суде Армении. Суд принял иск к производству.

Старший сын Саркисян служит в армии. Асмик с тремя несовершеннолетними детьми снимает небольшое помещение, живет на небольшие пожертвования и собранные в соцсетях средства, ожидая окончательного решения суда.

Недавно адвокаты Сакрисян заявили о том, что у женщины серьезные проблемы со здоровьем. На деньги благотворителей ее прооперировали в онкологическом центре. Саркисян пришлось уйти с работы в пекарне по состоянию здоровья.

"Мне 60, я мечтаю о спальне для нас с мужем": семьи армянских военнослужащих требуют жилья>>

Адвокаты объясняют инкриминируемые женщине преступления тяжелым социальным положением и необходимостью достать деньги на пропитание детей.

Здание. Новостройка - Sputnik Армения
Давайте поможем военным с ипотекой, а не с арендой жилья - Пашинян

12 декабря сослуживцы старшего сына Асмик, обеспокоенные положением семьи и пытаясь помочь, обратились к с открытым письмом и.о. премьер-министра Николу Пашиняну.

Они отметили, что через месяц их товарищ демобилизуется из армии, но, вернувшись домой, он может уже не застать там ни матери, ни своих сестер.

"Более того, ему, может, и вернуться будет некуда, поскольку своей квартиры у семьи нет, жилье они снимают, и после ареста матери детей могут выселить, потому что некому будет платить за аренду", - написали солдаты.

Военнослужащие обратились к Пашиняну с просьбой помиловать мать их сослуживца.

Лента новостей
0