В провинции Дейр-эз-Зор обнаружено семь массовых захоронений жертв ИГ

© Sputnik / Mikhail Alaeddin / Перейти в фотобанкВоеннослужащие во время мероприятий по разминированию сирийского города Дейр-эз-Зор
Военнослужащие во время мероприятий по разминированию сирийского города Дейр-эз-Зор - Sputnik Армения
Подписаться
На юго-востоке провинции Дейр-эз-Зор в двух километрах западнее города Аль-Букамаль компетентные органы обнаружили семь массовых захоронений с сотнями неопознанных тел. Эти люди были казнены террористами ИГ (запрещена в ряде стран) в период их дислокации в районе.

ЕРЕВАН, 11 дек — Sputnik. Сирийская армия обнаружила семь массовых захоронений с сотнями жертв террористической группировки ИГ (запрещена в ряде стран) недалеко от города Бу-Кемаль на реке Евфрат. Об этом сообщило информационное агентство САНА.

Ситуация в Сирии - Sputnik Армения
Ситуация в Сирии: вернулись 1,5 млн беженцев, под контролем армии — 96,5% территории

В ходе операции по зачистке окраин города солдаты обнаружили траншеи, в которых засыпаны землей сотни неопознанных трупов сирийцев. Многие — со следами пыток. На момент публикации САНА волонтеры Сирийского общества Красного Полумесяца извлекли около сотни тел жертв террористов. Боевики пытали и убивали сторонников правительства в тех регионах, которые держали под своим контролем.

В декабре 2017 года массовые захоронения жертв ИГ обнаружили в освобожденной от террористов Ракке. Среди жертв, личности которых удалось установить, были как сирийские военные, так и мирные жители.

Сотни могил с тысячами человеческих останков: в Ираке обнаружили страшное "наследство" ИГ>>

Город Бу-Кемаль в провинции Дейр-эз-Зор освободили от ИГ в ноябре 2017 года. Он был перевалочной базой террористов близ сирийско-иракской границы.

Лента новостей
0