Театр "Амазгаин" был парализован: Сурен Шахвердян подал в отставку с поста худрука

© Sputnik / Asatur YesayantsТеатр "Амазгаин"
Театр Амазгаин - Sputnik Армения
Подписаться
Он также выразил надежду, что все озвученные взаимные оскорбления позабудутся и в дальнейшем можно будет сотрудничать и служить "Его величеству Театру".

ЕРЕВАН, 10 дек — Sputnik. Художественный руководитель армянского театра "Амазгаин" Сурен Шахвердян подал в отставку. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

Театральная сцена. Архивное фото - Sputnik Армения
Страсти "общенациональные": худрук "Амазгаин" готов уйти, министр просит подождать

"Всю жизнь я прожил и проработал в театре, и мне больно видеть театр парализованным. Так продолжаться не может. Я не потерплю разрушения театра. Вижу, что мое присутствие еще более усложняет ситуацию, хотя я и протянул вам руку, будучи уверенным, что смогу помочь и оказаться полезным. Однако вышло наоборот", - пояснил он артистам и поклонникам причины принятого решения и пожелал успехов.

Он также выразил надежду, что все озвученные взаимные оскорбления позабудутся и в дальнейшем можно будет сотрудничать и служить "Его величеству Театру".

Напомним, Сурен Шахвердян был назначен на пост художественного руководителя Государственного театра "Амазгаин" сравнительно недавно, однако между ним и творческим коллективом театра вскоре начались разногласия. Артисты труппы — Андраник Этемезян, Нарек Багдасарян, Нарине Григорян, Алла Саакян, Степан Гамбарян, Гагик Мадоян, Татев Казарян, Сергей Товмасян, Арман Навасардян, Армине Андреасян — требовали его отставки, как некоторое время назад добились отставки с этого поста Вигена Чалдраняна. Они заявляли, что дважды подряд им навязывают худрука.

Скандал вокруг армянского театра: новый худрук извинился перед актерами>>

Отмечалось, что занять должность худрука всегда мечтала актриса Нарине Григорян, а на место директора метил Арман Навасардян. Скандал дошел до Минкультуры Армении. Глава ведомства Лилит Макунц ранее заявляла, что планируется встреча с творческим коллективом театра и обещала разрешить проблему.

 

Лента новостей
0