Следствие в Армении не может найти экс-министра, обвиненного в получении взятки

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат Арам Арутюнян во время голосования по лишению Манвела Григоряна депутатской неприкосновенности (19 июня 2018). Еревaн
Депутат Арам Арутюнян во время голосования по лишению Манвела Григоряна депутатской неприкосновенности (19 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Генпрокуратура просит депутатов обеспечить обсуждение ходатайства в надлежащем порядке и воздержаться от политического давления на органы следствия.

ЕРЕВАН, 4 дек — Sputnik. Следователи не смогли связаться с бывшим министром охраны природы, депутатом парламента Арамом Арутюняном, который обвиняется в получении крупной взятки. Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Депутат НС Армении Арам Арутюнян - Sputnik Армения
Саботаж или нет? Парламент не может лишить Арама Арутюняна неприкосновенности
Здесь отмечают, что орган уголовного производства имеет подозрения в попытке Арутюняна скрыться от следствия.

Именно этим генпрокуратура объясняет ту срочность, с которой структура представила ходатайство о лишении Арутюняна депутатской неприкосновенности с целью его ареста.

Одновременно генпрокуратура просит депутатов обеспечить обсуждение ходатайства в надлежащем порядке и воздержаться от политического давления на Генпрокуратуру и остальные органы уголовного преследования.

Напомним, генеральный прокурор Армении Артур Давтян 3 декабря обратился с ходатайством к спикеру парламента Ара Баблояну с просьбой дать согласие на арест экс-министра охраны природы Арама Арутюняна. Он подозревается в получении взятки в размере 14 миллионов долларов.

Тратил деньги в одиночку или делился с верхами: Пашинян – о деле экс-министра>>

Однако в парламенте Армении отложили обсуждение вопроса о лишении Арутюняна депутатской неприкосновенности. Из-за отсутствия большого количества депутатов, в основном фракции Республиканской партии, не удалось обеспечить кворум.

Лента новостей
0