Трамп отменил встречу с Путиным

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкСовместная пресс-конференция президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа (16 июля 2018). Хельсинки
Совместная пресс-конференция президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа (16 июля 2018). Хельсинки - Sputnik Армения
Подписаться
Президент США отметил, что после прочтения полного отчета об инциденте в Керченском проливе от своей команды по национальной безопасности, он решил отменить встречу с лидером России.

ЕРЕВАН, 29 ноя — Sputnik. Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил об отмене встречи с российским лидером Владимиром Путиным из-за ситуации в Керченском проливе.

Франция и Германия отказались ужесточать санкции против России из-за Керчи — СМИ>>

Об этом глава Белого дома сообщил на в своем микроблоге Twitter.

Двусторонние переговоры президентов должны были состояться на полях саммита G20 в Буэнос-Айресе. Он пройдет с 30 ноября по 1 декабря.

Президент России Владимир Путин посетил инвестиционный форум ВТБ Капитал Россия зовёт! (28 ноября 2018). Москвa - Sputnik Армения
Киеву "все сходит с рук": Путин назвал инцидент в Керченском проливе провокацией

Последний раз мировые лидеры смогли кратко побеседовать в начале ноября в Париже в рамках проводимых мероприятий в честь столетнего юбилея окончания Первой мировой войны.

Ранее глава Белого дома Дональд Трамп сообщил в интервью The Washington Post, что из-за ситуации в Керченском проливе может отменить встречу с Владимиром Путиным.

Напомним, в воскресенье корабли ВМС Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" нарушили российскую границу, не реагировали на законные требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ и Черноморского флота России немедленно остановиться и опасно маневрировали, они были задержаны. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал случившееся "очень опасной провокацией, которая требует серьёзного разбирательства".

Лента новостей
0