"Арсенал" разгромил "Эвертон", на счету Мхитаряна три голевые передачи - видео

© REUTERS / Action imagesПервая голевая передача Генриха Мхитаряна за Арсенал
Первая голевая передача Генриха Мхитаряна за Арсенал - Sputnik Армения
Передачи Мхитаряна позволили двум игрокам "Арсенала" отличиться - один из них и вовсе оформил хет-трик.

ЕРЕВАН, 3 фев — Sputnik. В матче 26 тура Английской премьер-лиги против "Эвертона" лондонский "Арсенал" одержал победу со счетом 5:1.

Генрих Мхитарян - Sputnik Армения
За полчаса два голевых паса: Мхитарян "разрушает" "Эвертон"

Капитан сборной Армении, полузащитник Генрих Мхитарян стал автором трех голевых передач — после его пасов забили хавбек Аарон Рэмзи и форвард Пьер-Эмерик Обамеянг.

"Канониры" повели в счете уже на 6 минуте: Рэмзи подхватил нижний кросс от армянского хавбека подхватил и отправил мяч в ворота соперника: 1-0. Через 8 минут они удвоили преимущество — после подачи углового отличился Лоран Косельни, а еще через пять минут Рэмзи оформил дубль.

Под конец первого тайма Генрих Мхитарян сделал свою вторую голевую передачу — подложил мяч под другого новичка "Арсенала", форварда Обамеянга, который с легкостью перебросил вратаря "Эвертона". 37 минута, счет 4:0.

Мхитарян в стартовом составе: Венгер поддержал, а Санчес крупно "насолил" >>

Уже во втором тайме команде из Ливерпуля удалось немного "смочить" счет — красивый гол головой забил Доминик Калверт-Льюин (64 минута), но третий гол от Аарона Рэмзи на 74 минуте матча, забитый, опять же, с подачи Мхитаряна установил окончательный счет — 5:1.

После 26 туров "Арсенал" с 45 очками идет на шестом месте. Лидирует в Премьере Манчестер-Сити с 69 очками в активе, на втором месте с большим отрывом находится бывший клуб Генриха Мхитаряна "Манчестер Юнайтед" — у "красных дьяволов" 56 очков. Тройку лидеров замыкает "Ливерпуль", у команды 50 очков.