За полчаса два голевых паса: Мхитарян "разрушает" "Эвертон"

© Официальный сайт ФК Арсенал (Лондон)Генрих Мхитарян
Генрих Мхитарян - Sputnik Армения
Пас низом от Мхитаряна подхватил его товарищ по команде Аарон Рэмзи и открыл счет игры.

ЕРЕВАН, 3 фев — Sputnik. В матче 26 тура Английской премьер-лиги "Арсенал"-"Эвертон" капитан сборной Армении, полузащитник Генрих Мхитарян стал автором голевой передачи.

"Канониры" повели в счете уже на 6 минуте: нижний кросс от армянского хавбека подхватил полузащитник Аарон Рэмзи и отправил мяч в ворота соперника: 1-0.

Мхитарян в стартовом составе: Венгер поддержал, а Санчес крупно "насолил" >>

Через 8 минут "канониры" удвоили преимущество — после подачи углового отличился Лоран Косельни, а еще через пять минут Рэмзи оформил дубль. Уже к 19 минуте счет был 3-0.

Под конец первого тайма Генрих Мхитарян сделал еще одну голевую передачу — подложил мяч под другого новичка "Арсенала", форварда Обамеянга — тот с легкостью перебросил вратаря "Эвертона". 37 минута, счет 4:0.

Добавим, что Генрих Мхитарян и его названный брат Пьер-Эмерик Обамеянг вышли на поле в стартовом составе "Арсенала".