Мхитарян назван лучшим игроком матча "Андерлехт" - "Манчестер Юнайтед"

© Photo : Ian HodgsonГенрих Мхитарян
Генрих Мхитарян - Sputnik Армения
"Манчестер Юнайтед" не смог одолеть "Андерлехт", но усилиями Генриха Мхитаряна забил ценный гол на выезде.

ЕРЕВАН, 14 апр — Sputnik. Полузащитник "Манчестер Юнайтед" и капитан сборной Армении Генрих Мхитарян признан лучшим игроком первого матча 1/4 финала Лиги Европы с "Андерлехтом" (1:1) по версии УЕФА.

Мхитарян вывел "МЮ" вперед, но "красные дьяволы" упустили победу

Армянский футболист на 36-й минуте вывел манкунианцев вперед. Его команда лидировала большую часть встречи, но пропустила ответный мяч на 86-й минуте. В активе Генриха уже четыре гола в семи матчах Лиги Европы текущего сезона.

Ответный матч между "Манчестер Юнайтед" и "Андерлехтом" состоится 20 апреля в Англии.

В этом сезоне 28-летний Мхитарян провел за "Манчестер Юнайтед" 31 матч во всех турнирах, забил 9 голов и отдал 5 результативных передач.