Мхитарян вывел "МЮ" вперед, но "красные дьяволы" упустили победу

© AFP 2024 / Sergei SUPINSKYГенрих Мхитарян
Генрих Мхитарян - Sputnik Армения
Бельгийский "Андерлехт" принял на своем поле "Манчестер Юнайтед" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы. Армянский хавбек вновь отличился в составе "МЮ", забив гол.

ЕРЕВАН, 14 апр — Sputnik. Капитан сборной Армении и полузащитник "Манчестер Юнайтед" Генрих Мхитарян открыл счет в матче против бельгийского "Андерлехта" в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы в Брюсселе.

Мхитарян стал автором первого гола на 36-й минуте, отправив мяч в ворота "Андерлехта" с двух метров.

Таким образом, лидер сборной Армении отличился в четвертом выездном матче Лиги Европы подряд.

Ранее он становился автором голов в играх с "Ростовом" (1:1), "Сент-Этьеном" (1:0) и "Зарей" (2:0).

В этом сезоне 28-летний Мхитарян провел за "Манчестер Юнайтед" 31 матч во всех турнирах, забил 9 голов и отдал 5 результативных передач.

Матч закончился со счетом 1:1. В самом конце, на 86-й минуте, хавбек хозяев Леандер Дендонкер спас свою команду от поражения. В итоге "Манчестер Юнайтед" упустил победу над "Андерлехтом".