Последний американский самолет покинул Афганистан - видео

© REUTERS / STRINGERТолпы людей показывают свои документы военнослужащим США у аэропорта (26 августа 2021). Кабул
Толпы людей показывают свои документы военнослужащим США у аэропорта (26 августа 2021). Кабул - Sputnik Армения, 1920, 31.08.2021
Подписаться
Управление гражданской авиации США опубликовало уведомление, в котором говорится, что аэропорт Кабула остался без управления, призвав все экипажи воздушных судов проявлять чрезвычайную осторожность.
ЕРЕВАН, 31 авг — Sputnik. США вывели войска из Афганистана после 20-летнего присутствия и завершили миссию, начавшуюся вскоре после терактов в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Об этом сообщил в понедельник на брифинге для журналистов в Пентагоне глава Центрального командования Вооруженных сил США генерал Кеннет Маккензи, в чью зону оперативной ответственности входит прежде всего Ближний Восток.
Военные США после взрыва в Кабуле стреляли по толпе – очевидец>>
"Добрый день всем. Я здесь, чтобы объявить о завершении нашего выхода из Афганистана и окончании военной миссии по эвакуации американских граждан, граждан третьих стран и уязвимых афганцев. Последний самолет C-17 поднялся в воздух с международного аэропорта имени Хамида Карзая сегодня днем, 30 августа, в 15:29 по времени Восточного побережья, и последний пилотируемый самолёт сейчас покидает воздушное пространство Афганистана", - сказал Маккензи по видеосвязи.
После того, как последние самолёты покинули аэропорт Кабула, его территорию заняли боевики движения "Талибан" (запрещено в России и ряде стран). Они заявили, что Афганистан стал наконец "по-настоящему независимым".
Лента новостей
0