Британия намерена массово вакцинировать детей от 12 лет без согласия родителей

© REUTERS / DADO RUVICВакцина AstraZeneca
Вакцина AstraZeneca - Sputnik Армения, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Ранее ученые выяснили, что прививки от коронавируса могут вызывать у подростков миокардит – обострение сердечных болезней.
ЕРЕВАН, 26 авг - Sputnik. Национальная служба здравоохранения Великобритании разработала план по вакцинации детей в возрасте от 12 лет, сообщает Daily Mail. Для осуществления процедуры детям не понадобится согласие родителей на вакцинацию.
Глава Минздрава Армении Анаит Аванесян посетила медицинский центр Сурб Григор Лусаворич (26 июля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.08.2021
Аванесян представила статистику по количеству заразившихся COVID среди вакцинированных
Следует отметить, что Объединенный комитет по вакцинации и иммунизации (JCVI) пока не одобрил данные планы властей, аргументируя свою позицию тем, что вред от вакцинации может перевешивать пользу.
Подростки в возрасте 16-17 лет в Британии уже получили приглашение вакцинироваться. Для этого им не нужно разрешение родителей и опекунов.
В последнее время в Британии растет заболеваемость коронавирусом среди 15-19-летних граждан. На 100 тысяч случаев это 929 человек. В США, кстати, регулирующие органы одобрили прививку вакциной Pfizer для граждан от 12 до 15 лет еще в мае.
Лента новостей
0