Новый контракт с Турцией на поставку российского С-400 будет подписан в ближайшее время

© Sputnik / Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкЗенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф"
Зенитный ракетный комплекс С-400 Триумф - Sputnik Армения, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Россия и Турция заключили контракт на полковой комплект зенитных ракетных комплексов С-400 в 2017 году, поставки турецкой стороне были выполнены летом-осенью 2019 года.
ЕРЕВАН, 23 авг - Sputnik. Контракт с Турцией на новую поставку зенитных ракетных систем С-400 "Триумф" будет подписан в ближайшее время․ Об этом сообщил на брифинге гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев, передает РИА Новости.
"Что касается комплекса С-400, консультации продолжаются - я думаю, уже на завершающем этапе. И уже в ближайшие время выйдем с партнерами на оформление и подписание контракта", — сказал он.
Россия и Турция заключили контракт на полковой комплект С-400 в 2017 году, поставки комплексов ПВО турецкой стороне были выполнены летом-осенью 2019 года. Сделка вызвала кризис в отношениях Турции с США. Вашингтон требовал взамен приобрести американские комплексы Patriot, угрожая задержать или вообще отменить продажу Турции новейших истребителей F-35, а также ввести санкции в соответствии с CAATSA (закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций").
 
Лента новостей
0