США ввели санкции из-за проекта "Северный поток – 2"

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСтроительство газопровода "Северный поток-2"
Строительство газопровода Северный поток-2 - Sputnik Армения, 1920, 20.08.2021
Подписаться
Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил о введении ограничительных мер против одного российского судна и двоих граждан РФ.
ЕРЕВАН, 20 авг — Sputnik. Вашингтон объявил о введении санкций, связанных с проектом "Северный поток – 2", сообщает РИА Новости.
Северный поток 2 - Sputnik Армения, 1920, 22.07.2021
Украине пора помолчать. Байден и Меркель договорились о "Северном потоке"
Как заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, санкции вводятся против двух россиян и одного российского судна, связанных со строительством трубопровода.
Госдепартамент уже предоставил в Конгресс США отчет, в котором указываются одно российское судно и два россиянина, которые участвуют в проекте.
"Лица, указанные в отчете, будут подвергнуты санкциям", – отметил Блинкен.
По его словам, указанное в отчете судно, как и еще одно российское судно, участвующее в проекте, "будут идентифицированы как заблокированная собственность одного из перечисленных лиц". Имена подвергнутых санкциям россиян и название судна не приводятся.
Проект "Северный поток – 2" предусматривает строительство двух ниток трубопровода по дну Балтийского моря от России до Германии. Американцы выступают категорически против этого проекта, так как сами хотят поставлять сжиженный газ в Европу.
Лента новостей
0