Израиль готов нанести удар по Ирану - министр обороны

© Photo : IDF Spokesperson / Public domain Армия обороны Израиля
Армия обороны Израиля - Sputnik Армения, 1920, 05.08.2021
Подписаться
Отношения между двумя странами обострились после того, как Тегеран обвинили в атаке беспилотником израильского танкера в Персидском заливе.
ЕРЕВАН, 5 авг - Sputnik. Министр обороны Израиля Бенни Ганц заявил, что они готовы к нанесению военного удара по Ирану, пишет газета The Jerusalem Post.
 В ответ на вопрос журналиста, готов ли Израиль ответить Ирану силой, Ганц ответил утвердительно, отметив, что исламская республика угрожает и еврейскому государству, и странам Ближнего Востока, и целому миру.
"Иран — это международная и региональная проблема. Мир увидел пример этому в пятницу", — сказал глава израильского минобороны об атаке беспилотника на танкер Mercer Street.
Адекватный ответ будет скоро: США уверены, что за атакой на судно Mercer Street стоит Иран>>
Новый президент Ирана Ибрагим Раиси, сказал Ганц, по сравнению со своим умеренным предшественником Хасаном Рухани, может сдвинуть страну к более радикальной региональной политике. "Я говорю всему миру, будьте внимательны. Оно наступает", — сказал израильский министр.
Ганц упомянул, что Иран собирает свои силы в Ливане и секторе Газа, размещает ополченцев в Сирии и Ираке, продолжает поддерживать своих сторонников в Йемене, создавая в целом многофакторный вызов Израилю.
Лента новостей
0