Эрдоган вызвал шквал критики в турецких соцсетях и среди оппозиции из-за чая. Видео

© AP Photo / Petros KaradjiasПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поправляет солнцезащитные очки
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поправляет солнцезащитные очки - Sputnik Армения, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Посетив Мармарис, также пострадавший от пожаров, Эрдоган выступил перед людьми с речью о том, какую помощь окажет им государство, сколько будет выделено средств на компенсацию потерь в сельском хозяйстве и животноводстве.
ЕРЕВАН, 3 авг — Sputnik. Президент Турции Реджеп Эрдоган попал в нелепую ситуацию. Во время посещения пострадавшего от лесных пожаров района Мармарис он выступил перед народом с громкой речью, а затем стал бросать людям мешочки с чаем, очевидно, в виде гуманитарной помощи.
Видео этой акции с комментариями опубликовали несколько турецких telegram - каналов.
Пообещав населению помощь со стороны государства, Эрдоган стал кидать людям пакеты с чаем прямо с трибуны.
В тот же день вечером появилось видео, на котором президент Турции, проезжая с кортежем по городу, сам лично выкидывает такие же мешочки с чаем, бросая их прямо в прохожих.
Подобная "раздача гуманитарной помощи" вызвала массу критики в социальных сетях. Некоторые обвинили власти в том, что они даже понятия не имеют о настоящих нуждах пострадавших.
Критику со стороны народа поддержали и турецкие политики.
Так, заместитель председателя Народно-республиканской партии Энгин Озкоч заявил: "Пока страна горела, Эрдоган обливал граждан чаем. Тому, кто бросил, и тому, кто подобрал, должно быть стыдно".
Его поддержали председатель партии DEVA Али Бабаджан, депутат Афьон Уйсал и многие другие, которые описали это одним словом - позор. Депутат Уйсал заявил, что в Партии справедливости и развития, основателем которой и является президент Реджеп Эрдоган, окончательно наступила "смерть мозга".
Лента новостей
0