Антилопа спаслась от гиен, умудрилась перехитрить крокодила и увильнуть от бегемота. Видео

© Sputnik / Александр Мельников / Перейти в фотобанкантилопа Страны мира. ЮАР
антилопа Страны мира. ЮАР - Sputnik Армения, 1920, 02.08.2021
Подписаться
Невероятный случай в национальном парке Крюгера, когда за одной антилопой охотятся сразу все хищники поблизости, а ей удается остаться в живых.
ЕРЕВАН, 2 авг — Sputnik. Африканская антилопа импала в национальном парке Крюгера в ЮАР перехитрила огромную стаю голодных гиеновидных собак, чудом увернулась от крокодила и ловко обошла набросившегося на нее бегемота. Видео с животными опубликовано на канале Kruger Latest Sightings в YouTube.
24-летний рейнджер Дэниел Хитчингс (Daniel Hitchings) показывал посетителям заповедник. Группа увидела стаю из гиеновидных собак. Через несколько мгновений Хитчингс заметил импалу, которая пришла на водопой.
Гиеновидные собаки погнались за ней. Антилопа сделала огромный скачок, пытаясь спастись, но ей одной очень сложно было противостоять своре голодных собак, и тогда она сделала обманное движение и прыгнула в водоем.
Первый в России парк для реабилитации цирковых слонов открыли в Сочи>>
На кадрах видно, как импала отчаянно плывет через кишащую крокодилами запруду. На противоположном берегу она встречает семейство бегемотов. Один из них делает выпад к антилопе, но она быстро уворачивается от животного и скрывается в африканских кустарниках.
"Для импалы сбежать от гиеновидных собак, не попасться крокодилам, а затем проскочить мимо бегемотов — удивительное везение. Иногда удача на твоей стороне, а иногда — нет. В данном случае она была на стороне импалы", — прокомментировал Хитчингс.
При беге на короткие расстояния импалы могут развивать скорость до 88 километров в час, а гиеновидные собаки способны длительное время бежать со скоростью до 72 километров в час, пока их добыча не выбьется из сил.
Лента новостей
0