Путин и Эрдоган поговорили по телефону

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезиденты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии запуска начала строительства первого энергоблока атомной электростанции "Аккую" (3 апреля 2018). Анкара, Турция
Президенты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии запуска начала строительства первого энергоблока атомной электростанции Аккую (3 апреля 2018). Анкара, Турция - Sputnik Армения, 1920, 31.07.2021
Подписаться
Президент России Владимир Путин заявил, что Москва продолжит помогать Анкаре в тушении пожаров.

ЕРЕВАН, 31 июл — Sputnik. Президент Турции Владимир Путин поговорил по телефону с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает в субботу пресс-службу Кремля.

Лесной пожар близ города Манавгат, к востоку от курортного города Анталья (29 июля 2021). Турция - Sputnik Армения, 1920, 30.07.2021
Испепеленные дома, полыхающие леса: Турция оказалась в плену пожаров - фото

Отмечается, что Путин и Эрдоган обсудили ситуацию с лесными пожарами на юге Турции, а также сотрудничество в других областях.

Российский лидер подтвердил, что Москва продолжит помогать Анкаре в тушении пожаров, а Эрдоган "тепло поблагодарил за оказываемую весомую поддержку".

Главы двух государств также позитивно оценили итоги состоявшегося накануне заседания межправительственной комиссии.

Помимо этого, они выразили обоюдный настрой на совместную работу по реализации достигнутых договоренностей в торгово-экономической, энергетической и других сферах.

Напомним, вот уже несколько дней в Турции бушуют лесные пожары. Очаги возгорания были зафиксированы в провинциях Адана, Анталья, Мугла, Мерсин, Османие, спасатели взяли их под контроль. Горят леса вблизи популярных курортов Бодрум и Мармарис, в районе которых эвакуировали постояльцев нескольких отелей. Впоследствии они вернулись на места пребывания.

Эрдоган объявил районы на юге страны зоной бедствия и заверил, что власти предпримут все необходимые шаги для возмещения ущерба.

Лента новостей
0