Боевики Талибана* в провинции Лагман, Афганистан - Sputnik Армения, 1920
Афганистан после вывода американских войск
В августе 2021 года движение "Tалибaн" (запрещено в РФ) начали наступление на правительственные силы Афганистана, 15 августа вошли в Кабул. В ночь на 31 августа американские военные покинули кабульский аэропорт, положив конец 20-летнему присутствию в Афганистане.

Двенадцать талибов подорвались в Афганистане на собственной бомбе

© AP Photo / Rahmat GulАфганские ополченцы присоединяются к силам обороны и безопасности Афганистана во время собрания в Кабуле (23 июня 2021). Афганистан
Афганские ополченцы присоединяются к силам обороны и безопасности Афганистана во время собрания в Кабуле (23 июня 2021). Афганистан - Sputnik Армения, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Готовили для других - попались в ловушку сами. По данным местных властей, инцидент произошел в уезде Шерзад.

ЕРЕВАН, 30 июл – Sputnik. Двенадцать боевиков движения "Талибан" (признано террористическим и запрещено в ряде стран) погибли, подорвавшись на собственной бомбе в афганской провинции Нангархар, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал 1TV News.

Россия безвозмездно поставит Таджикистану вооружение и технику>>

По данным местных властей, инцидент произошел в уезде Шерзад.

"Двенадцать террористов "Талибана" погибли из-за собственной бомбы в провинции Нангархар", - говорится в Twitter-аккаунте телеканала.

В Афганистане продолжается противостояние правительственных сил с боевиками движения "Талибан", которое обострилось после решения США о выводе войск НАТО из Афганистана до 1 сентября.

Лента новостей
0