На Украине самолет упал на жилой дом: погибли британец, два американца и украинец

© Пресс-служба МЧС РФ / Перейти в фотобанкКрушение самолета
Крушение самолета - Sputnik Армения, 1920, 29.07.2021
Подписаться
Легкомоторный самолет с тремя иностранцами на борту потерпел крушение по неустановленным пока причинам.

ЕРЕВАН, 29 июл - Sputnik. Двое граждан США, один гражданин Великобритании и один гражданин Украины погибли в результате падения легкомоторного самолета спортивного типа на жилой дом в Ивано-Франковской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на областное управление украинской Нацполиции.

Машина ГАИ - Sputnik Армения, 1920, 29.07.2021
ДТП на трассе Ереван-Севан: автомобиль сбил насмерть женщину-пешехода

Отмечается, что американцам и британцу - пассажирам самолета - было по 20 лет, пилотировал воздушным судном 60-летний украинец.

Инцидент произошел накануне, в среду. Самолет упал на частный дом в Ивано-Франковской области Украины. Дом загорелся.  Пресс-служба Объединенной еврейской общины Украины сообщила, что в упавшем на дом самолете в Ивано-Франковской области летели трое хасидов из США. Полиция возбудила дело по факту падения самолета.

Правоохранительные органы работают над выяснением всех обстоятельств трагедии. По предварительной информации, иностранные граждане арендовали самолет у частного предпринимателя в экскурсионных целях. 

Назначен ряд экспертиз, включая судебно-медицинскую. Следователям также предстоит выяснить, соответствовал ли самолет и топливо, которым он заправлялся, всем техническим требованиям.

Лента новостей
0