Израильские СМИ называют это "возрождением": Тель-Авив и Газа переходят к диалогу

Храмовая гора, Иерусалим - Sputnik Армения, 1920, 29.07.2021
Подписаться
Прошло не так много времени после июньского противостояния в секторе Газа, но новое правительство Израиля демонстрирует добрую волю для начала переговоров с Палестиной.

ЕРЕВАН, 29 июл — Sputnik. Новое правительство Израиля делает шаги к возобновлению переговоров с Палестиной, сообщает издание Axios, отмечая воодушевление общества этим фактом. Процесс уже получил в прессе название - "Возрождение".

Отмечается, что в течение правления премьера Биньямина Нетаньяху, длившегося около 12 лет, диалога между сторонами почти не было. За последний месяц президент палестинской автономии Махмуд Аббас поговорил по телефону с тремя крупными политиками Израиля: президентом и двумя министрами. Это первый подобный случай за пять лет — в прошлый раз с Аббасом созванивался в Нетаньяху 2017 году по причине столкновений в Иерусалиме.

В Иране задержаны агенты израильской внешней разведки "Моссад">>

На сегодняшний день власти Израиля и Палестины уже обсуждают вопросы здравоохранения и безопасности. Также известно, что Израиль согласился выдать палестинцам более 15 тысяч новых разрешений на работу на своей территории.

В июне израильские истребители атаковали военные объекты палестинской группировки ХАМАС в секторе Газа. Это было ответом на запуск со стороны ХАМАС на территорию Израиля накануне нескольких десятков воздушных шаров с горючими веществами и бомбами.

Лента новостей
0