Дмитрий Шепелев впервые показал лицо Платона – восьмилетнего сына от Жанны Фриске

© Sputnik / Кирилл КаллиниковТелеведущий Дмитрий Шепелев
Телеведущий Дмитрий Шепелев  - Sputnik Армения, 1920, 26.07.2021
Подписаться
Фотографии Платона и раньше время от времени мелькали в Instagram-аккаунте телеведущего, но он всегда выбирал такие ракурсы, чтобы невозможно было разглядеть лицо мальчика.

Известный телеведущий Дмитрий Шепелев опубликовал в социальной сети Instagram кадры с профессиональной фотосессии, в которой принял участие вместе с сыном от Жанны Фриске (певица умерла от онкологического заболевания в 2015 году).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дмитрий Шепелев (@dmitryshepelev)

Первая профессиональная фотосессия Платона состоялась для журнала HELLO! Фотографии с ребенком ранее появлялись в аккаунте Дмитрия, но ракурсы он выбирал такие, чтобы невозможно было рассмотреть лицо мальчика.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дмитрий Шепелев (@dmitryshepelev)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дмитрий Шепелев (@dmitryshepelev)

"Восемь лет назад я принял для себя решение не публиковать фотографий со старшим сыном Платоном. Тогда на это было несколько веских причин, главная из которых — мое желание защитить его от пристального внимания в то время, когда все, что ему было нужно, — это любовь, забота и спокойствие. Прошло время, и я понимаю, что он больше не нуждается в этой защите. Он взрослый, яркий, талантливый мальчик, очень достойный и светлый. И я рад познакомить вас с ним", - подписал снимки телеведущий.

Фолловеры оставили в комментариях множество добрых пожеланий Платону.

В интервью же Дмитрий признался, что очень любит проводить время с сыном, да и вообще с их с Екатериной детьми.

"Люблю проводить время с нашими детьми, поэтому ищу возможность. По будням это обычно всего несколько часов... А когда не успеваю, то иногда встраиваю Платона в свой график, приглашаю его на мои репетиции или съемки – ему это нравится. У него самого расписание достаточно плотное, помимо школы, у Платона есть занятия с преподавателем русского языка, литературы, тренер и группа по теннису, он учится играть на гитаре и кататься на скейте", - сказал популярный ведущий.

При этом у Платона полная свобода действий на выходных. По мнению отца, такой распорядок очень по душе мальчику.

"Он не делает ничего из того, что ему не интересно, я не заставляю. Хочу, чтобы все, что он делает, приносило ему удовольствие и делало счастливым. Самое важное для меня в его воспитании - чтобы он оставался жизнерадостным и светлым мальчиком", - отметил Дмитрий.

На вопрос-замечание о том, что Платон прекрасно ладит с дочерью Екатерины – Ладой, Шепелев ответил: "Ну, я не кривлю душой, когда говорю, что Платон и Лада - лучшие друзья. В этом нет нашей с Катей заслуги, это исключительно заслуга детей. Они познакомились в детском саду, подружились, и, в общем, благодаря им позже познакомились мы с Катей. Так что Тихон должен быть признателен старшим детям, если бы не они – его бы не было".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дмитрий Шепелев (@dmitryshepelev)

В марте этого года Шепелев стал отцом во второй раз. Сейчас он находится в отношениях с дизайнером Екатериной Тулуповой.

После смерти Жанны у Дмитрия был конфликт с ее родственниками из-за опеки над Платоном. В итоге суд постановил, что мальчик будет жить с отцом. Отношения с родителями Жанны у него остались довольно напряженными. Так, он критиковал их за выступления на ток-шоу, они же утверждают, что не могут видеться с Платоном регулярно. По словам же самого Шепелева, их общению с внуком он не препятствует.

Лента новостей
0