Папа Франциск пожелал, чтобы Олимпиада стала знаком надежды во время пандемии

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОбщая аудиенция Папы Римского Франциска на площади Святого Петра в Ватикане
Общая аудиенция Папы Римского Франциска на площади Святого Петра в Ватикане - Sputnik Армения, 1920, 25.07.2021
Подписаться
Понтифик выразил пожелание, чтобы Олимпиада в Токио стала знаком всеобщего братства под знаменем спортивного духа.

ЕРЕВАН, 25 июл – Sputnik. Папа Римский Франциск приветствовал организаторов и участников Летних Олимпийских игр в Токио и пожелал, чтобы они стали знаком надежды во время пандемии коронавируса. Об этом он заявил в ходе традиционного воскресного обращения в Ватикане. 

Пара на эскалаторе на фоне олимпийских баннеров на станции Китасандо в Токио - Sputnik Армения, 1920, 25.07.2021
Олимпиада: самое простое и легкое - отказаться. Зачем Японии Игры?

"Пусть во время пандемии эти игры станут знаком надежды, знаком всеобщего братства под знаменем здорового спортивного духа! Да благословит Бог организаторов, атлетов и всех тех, кто работает для этого большого праздника спорта", - заявил понтифик. 

В ходе самой воскресной проповеди Папа Франциск напомнил о трагедии голода, которую миллионы людей переживают в мире из-за несправедливого распределения благ.

Олимпийские игры проводятся с опозданием на год из-за пандемии коронавируса. Для участия в Олимпиаде-2021, которая проходит с 23 июля по 8 августа, в Токио (Япония) прибыли 11 тысяч спортсменов из почти 200 стран. Они будут бороться за 339 комплектов медалей. Армению на этом спортивном празднике представляют 17 спортсменов в 8 видах спорта.

Лента новостей
0