Комплексы ПВО Сирии российского производства сбили израильские ракеты

© AP PhotoРакеты, летящие в небе рядом с международным аэропортом в Дамаске (21 января 2019). Сирия
Ракеты, летящие в небе рядом с международным аэропортом в Дамаске (21 января 2019). Сирия - Sputnik Армения, 1920, 22.07.2021
Подписаться
Истребители ВВС Израиля из воздушного пространства Ливана нанесли удар четырьмя управляемыми ракетами по объектам в провинции Хомс.

ЕРЕВАН, 22 июл — Sputnik. Комплексы сирийской ПВО российского производства сбили все израильские ракеты, запущенные по Сирии. Об этом, как передает в четверг РИА Новости, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Израильская противоракетная система Железный купол перехватывает ракеты, запущенные из сектора Газа в направлении Израиля (12 мая 2021). Ашкелон - Sputnik Армения, 1920, 14.05.2021
Три снаряда были выпущены по Израилю с сирийской территории - армия

Он отметил, что в четверг ночью два истребителя F-16 ВВС Израиля из воздушного пространства Ливана нанесли удар четырьмя управляемыми ракетами по объектам в провинции Хомс.

Все четыре ракеты были уничтожены дежурными силами сирийских ПВО комплексами российского производства "Бук-М2Э".

Напомним, в мае этого года израильская авиация неоднократно наносила удары по территории Сирии. В частности, 10 мая боевой вертолет ВВС Израиля атаковал позиции сирийской армии в приграничной провинции Эль-Кунейтра. В результате удара был ранен один человек.

Лента новостей
0