Президент Ирана заявил о стремлении поддерживать угнетенных и противостоять угнетающим

© AFP 2024 / ATTA KENAREНовоизбранный президент Ирана Ибрахим Раиси во время пресс-конференции (21 июня 2021). Тегеран
Новоизбранный президент Ирана Ибрахим Раиси во время пресс-конференции (21 июня 2021). Тегеран - Sputnik Армения, 1920, 22.07.2021
Подписаться
Президент Исламской Республики поздравил представителя Ватикана с праздником Курбан-байрам. Раиси подчеркнул, что этот праздник можно рассматривать как "день взаимодействия между авраамическими религиями" и как основу для диалога.

ЕРЕВАН, 22 июл - Sputnik. Права человека лежат в основе иранской политики, заявил избранный президент Исламской Республики Ибрахим Раиси во время телефонного разговора с госсекретарем Ватикана Пьетром Паролином, сообщает агентство IRNA.

ЕАЭС и Иран начали переговоры по соглашению о создании зоны свободной торговли>>

Раиси подчеркнул, что Тегеран стремится поддерживать угнетенных и противостоять угнетающим державам. Защита прав человека является основой как для внешней, так и для внутренней политики Ирана. Эта же политика может лечь в основу взаимоотношений Тегерана и Ватикана.

Напомним, президентские выборы в Иране состоялись 18 июня. Инаугурация избранного президента, бывшего главы судебной власти Ирана, назначена на 5 августа. Президент Ирана является главой правительства. После вступления в должность Раиси приступит к формированию кабинета министров.

Лента новостей
0