"Как это было? О боже!": Джефф Безос поделился впечатлениями от полета в космос

© AFP 2024 / JOSE ROMEROСкева направо: Марк Безос, Джефф Безос, Уолли Фанк и Оливер Дэмен направляются на стартовую площадку для первого пилотируемого полета многоразового корабля New Shepard от Blue Origin (20 июля 2021). Ван Хорн, штат Техас
Скева направо: Марк Безос, Джефф Безос, Уолли Фанк и Оливер Дэмен направляются на стартовую площадку для первого пилотируемого полета многоразового корабля New Shepard от Blue Origin (20 июля 2021). Ван Хорн, штат Техас - Sputnik Армения, 1920, 20.07.2021
Подписаться
Всего 15 минут провели в космосе миллиардер Джефф Безос и его команда, но эти мгновения они наверняка не забудут никогда. Одна из участниц полета - 82-летняя Уолли Фанк, ждала его в прямом смысле слова всю жизнь.

ЕРЕВАН, 20 июл – Sputnik. Космический корабль компании Blue Origin миллиардера Джеффа Безоса проведет еще два полета в космос до конца года. Как сообщает РИА Новости, об этом Безос заявил на пресс-конференции по итогам своего полета.

Уолли Фанк, Джефф Безос, Марк Безос и Оливер Дэмен поднимаются на вышку для экипажа во время первого полета с экипажем многоразового корабля New Shepard от Blue Origin (20 июля 2021). Ван Хорн, штат Техас - Sputnik Армения, 1920, 20.07.2021
Джефф Безос выложил видео полета в космос

Комментируя свои впечатления от полета в космос на New Shepard, Безос признался, что он превзошел все его ожидания.

"Как это было? "О боже!.. Это превзошло мои ожидания, а у меня были большие ожидания!" - сказал Безос․

До Blue Origin, которая осуществила полет человека в космос, частные ракеты начали запускать уже две компании: SpaceX Илона Маска и Virgin Galactic Ричарда Брэнсона (сам Брэнсон побывал в космосе на своей ракете в начале июля).

Напомним, сегодня космический корабль Безоса New Shepard совершил суборбитальный полет: на борту были Джефф Безос, его брат Марк, 18-летний Оливер Дэмен (сын голландского миллиардера) и 82-летняя Уолли Фанк, которая тренировалась в отряде астронавтов в начале 60-х, но в космос не полетела.

Космический корабль, названный New Shepard в честь астронавта Алана Шепарда, создан компанией Безоса для привлечения космических туристов.

Лента новостей
0