Пилоты сообщили об НЛО над Ирландией: информация изучается управлением авиации страны

© Sputnik / Б. Королев / Перейти в фотобанкПамятник ирландскому политику Дэниелу О’Коннеллу работы скульпторов Джона Генри Фоли и Томаса Брока, открытый в Дублине в 1882 году.
Памятник ирландскому политику Дэниелу О’Коннеллу работы скульпторов Джона Генри Фоли и Томаса Брока, открытый в Дублине в 1882 году. - Sputnik Армения, 1920, 19.07.2021
Подписаться
Пилоты двух разных рейсов сообщили диспетчерам о необычных объектах в небе над Ирландией. Обстоятельства прокомментировал эксперт по НЛО.

ЕРЕВАН, 19 июл — Sputnik. Ирландский центр авиации изучает доклад пилотов о том, что ими было замечено НЛО над территорией западной Ирландии.

Один из инцидентов произошел с пилотом рейса BA94 компании British Airways, следовавшим из Монреаля. Во время полета он связался с авиадиспетчерской службой в Шенноне и сообщил, что видел объект, очень быстро движущийся мимо самолета.

На его вопрос о том, проводятся ли какие-либо военные учения в указанном секторе, он получил отрицательный ответ.

НЛО - Sputnik Армения, 1920, 26.06.2021
Американская разведка назвала НЛО возможной угрозой нацбезопасности

Второе сообщение пришло от командира летного экипажа Virgin Airlines во время рейса Орландо - Манчестер. В небе также был замечен странный объект, который пролетал над тем же регионом. По словам пилота, зрелище выглядело как чрезвычайно яркий метеор или другой объект, совершающий какое-то возвращение в атмосферу.

Об этих случаях сообщает газета Irish Times, со ссылкой на управление авиации Ирландии.

Доктор Крис Лоу, скептически настроенный эксперт по НЛО и энтузиаст, сказал Euronews: "По всей вероятности, это метеор или другой космический мусор, возвращающийся в атмосферу Земли. Тот факт, что он был быстрым, светящимся и находился под малым углом траектории, типичен для этого".

Однако он сказал, что аспекты отчетов были более необычными.

"Один из пилотов сказал, что "объекты" отслеживали путь самолета в сторону, но затем он "отклонился".

"Это странно, поскольку метеор обычно сохраняет свою траекторию, если не отклоняется (после удара или столкновения) — и он обычно не меняет направление и никогда не удаляется", — добавил он.

Лоу сказал, что за последние пару лет появилось "растущее число довольно убедительных сообщений о летающих дисках и треугольниках, которые, похоже, противоречат современным технологическим возможностям и законам физики". Также он отметил, что источники информации вполне надежные, поэтому речь, действительно может идти о чем-то сверхъестественном.

Лента новостей
0