От полученных при покушении ранений умер известный нидерландский журналист де Фрис

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкГорода мира. Амстердам
Города мира. Амстердам - Sputnik Армения, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Полученные ранения оказались слишком тяжелыми. Через неделю после покушения журналист скончался в окружении своей семьи.

ЕРЕВАН, 15 июл - Sputnik. Известный нидерландский репортер Питер де Фрис, специализирующийся на криминальной журналистике, умер в госпитале от полученных при покушении ранений, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную газету NL Times.

В Москве погиб известный ученый, правнук поэта Федора Тютчева>>

Вечером 6 июля на 64-летнего журналиста напали в Амстердаме, неизвестный выстрелил в него не менее пяти раз. Его экстренно госпитализировали, однако ранения оказались несовместимыми с жизнью.

"Питер боролся до конца, но не смог выиграть эту битву. Он умер в окружении любящих его людей", — говорится в заявлении семьи, опубликованном RTL Nieuws.

Де Фрис - известный в Нидерландах репортер, специализирующийся на криминальной журналистике. Он участвовал в качестве советника ключевого свидетеля обвинения в судебном процессе по делу наркобарона Ридуана Тахи, арестованного в 2019 году. Тахи, который является уроженцем Марокко, входил в список наиболее опасных преступников Нидерландов.

Лента новостей
0