Миллиардер Ричард Брэнсон возглавит первый полет Virgin Galactic

© REUTERS / VIRGIN GALACTICРичард Брэнсон и члены экипажа Virgin Galactic входят в пассажирский ракетный самолет компании VSS Unity в Нью-Мексико
Ричард Брэнсон и члены экипажа Virgin Galactic входят в пассажирский ракетный самолет компании VSS Unity в Нью-Мексико - Sputnik Армения, 1920, 11.07.2021
Подписаться
Вместе с Брэнсоном полетят три астронавта Virgin Galactic - бывшая сотрудница НАСА Бет Мозес, 33-летняя уроженка Индии Сарыша Бандла и инженер Колин Беннет.

ЕРЕВАН, 11 июл — Sputnik. Компания Virgin Galactic совершит первый испытательный тестовый суборбитальный полет своего корабля Unity с экипажем из четырех человек, который возглавит владелец компании британский миллиардер Ричард Брэнсон. Старт назначен на воскресенье, 11 июля, передает "РГ".

© REUTERS / VIRGIN GALACTICРичард Брэнсон на брифинге о пассажирском ракетном самолете Virgin Galactic в космопорте недалеко от Нью-Мексико
Миллиардер Ричард Брэнсон возглавит первый полет Virgin Galactic - Sputnik Армения, 1920, 11.07.2021
Ричард Брэнсон на брифинге о пассажирском ракетном самолете Virgin Galactic в космопорте недалеко от Нью-Мексико

Таким образом семидесятилетний основатель компании намерен протестировать аппарат и показать миру, что его сервис может безопасно доставлять людей на орбиту.

Virgin Galactic планируют отправить первых туристов в космос уже в 2021 году>>

По технологии Virgin Galactic суборбитальный корабль VSS Unity поднимется в воздух на самолете-носителе WhiteKnightTwo, которым управляют два профессиональных пилота. После отстыковки от самолета на собственной тяге VSS Unity выйдет на суборбитальную траекторию и по достижении заданной высоты совершит горизонтальную посадку.

Точное время старта Брэнсона и его команды заранее не называется, но компания обещает вести прямую трансляцию всего происходящего на своем сайте и в социальных сетях.

Лента новостей
0