За отказ от вакцинации в Турции можно угодить в тюрьму

© Sputnik / Абид Мажар / Перейти в фотобанкМедицинский работник держит в руках ампулу с российским препаратом от коронавирусной инфекции Sputnik V
Медицинский работник держит в руках ампулу с российским препаратом от коронавирусной инфекции Sputnik V - Sputnik Армения, 1920, 09.07.2021
Подписаться
Минздрав Турции отмечает, что в стране полностью вакцинировано около 16,12 млн человек, еще 20 млн получили первую из двух необходимых доз. Население Турции составляет около 84 млн человек.

ЕРЕВАН, 9 июл — Sputnik. Граждане Турции могут быть привлечены к ответственности и заключены в тюрьму за отказ вакцинироваться от COVID-19. Им может быть инкриминирована умышленная халатность, если они заразятся вирусом и передадут его, заявил Адем Созюер, профессор права Стамбульского университета.

Грузия, Турция и Азербайджан проведут совместные учения>>

Об этом профессор сказал в интервью обозревателю Habertürk Мухаррему Сарыкая, добавив, что срок тюремного заключения может составлять от пяти до тридцати лет.

По данным Министерства здравоохранения, в этом месяце ежедневно в Турции регистрируется около 5 тыс. новых случаев заболевания и несколько десятков смертельных исходов от COVID-19.

Лента новостей
0