Боевики Талибана* в провинции Лагман, Афганистан - Sputnik Армения, 1920
Афганистан после вывода американских войск
В августе 2021 года движение "Tалибaн" (запрещено в РФ) начали наступление на правительственные силы Афганистана, 15 августа вошли в Кабул. В ночь на 31 августа американские военные покинули кабульский аэропорт, положив конец 20-летнему присутствию в Афганистане.

На таджикско-афганской границе поднят флаг "Талибана"

© REUTERS / OMAR SOBHANIВооруженные мужчины на контрольно-пропускном пункте в районе Горбанд (29 июня 2021). Афганистан
Вооруженные мужчины на контрольно-пропускном пункте в районе Горбанд (29 июня 2021). Афганистан - Sputnik Армения, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Ситуация на таджикско-афганской границе остается напряженной. Военнослужащие правительственной армии Афганистана оставляют позиции и переходят на территорию Таджикистана.

ЕРЕВАН, 8 июл - Sputnik. Боевики движения "Талибан" (Террористическая организация, запрещена в РФ) подняли свой флаг на мосту между Таджикистаном и Афганистаном, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в администрации Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана.

Ранее собщалось, что талибы 5 июля захватили погранпост правительственных войск Афганистана, где сегодня подняли свой флаг на мосту через реку Пяндж.  

Талибы заявили о захвате 169 районов в Афганистане - военные опровергают>>

Напомним, афганские пограничники ранее отдали наступающим талибам свой КПП без боя. Известно, что на территорию Таджикистана успели перебраться 312 военнослужащих ВС Афганистана.

Лента новостей
0