Трое французских военных ранены при нападении в Мали

© STRINGER / AFPНападение на военный лагерь в Мали
Нападение на военный лагерь в Мали - Sputnik Армения, 1920, 21.06.2021
Подписаться
Французские военные, действовавшие в рамках антитеррористической операции "Бархан", получили ранения при подрыве заминированного автомобиля в районе Госси.

ЕРЕВАН, 21 июн - Sputnik. Трое французских военнослужащих были ранены в результате нападения в Мали, сообщает РИА Новости со ссылкой на France Presse.

Сторонники имама Махмуда Дико и других оппозиционных политических партий на массовом протесте с требованием отставки президента Мали Ибрагима Бубакара Кейты (11 августа 2020). Бамако - Sputnik Армения, 1920, 19.08.2020
Военный мятеж в Мали: МИД России призывает стороны избегать насилия

По данным издания, троих раненых эвакуировали на вертолете на базу "Бархан" в городе Гао.

Ранее телеканал France24 сообщал со ссылкой на источники, что французские военные в Мали подверглись нападению, несколько человек ранены, для их эвакуации были направлены вертолеты. Отмечалось, что французские военные, действовавшие в рамках антитеррористической операции "Бархан", получили ранения при подрыве заминированного автомобиля в районе Госси в центре Мали.

Мали, страна в африканском регионе Сахель, является одним из самых проблемных государств Африки из-за террористической деятельности и нелегальной миграции. В 2014 году Франция начала в регионе антитеррористическую операцию "Бархан". Эту миссию поддерживает региональная структура "Сахельская пятерка" (G5), в которую входят Буркина-Фасо, Мавритания, Мали, Нигер и Чад.

Лента новостей
0