Белый дом временно приостановил пакет военной помощи Украине в $100 млн - СМИ

© Sputnik / Григорий Дубовицкий / Перейти в фотобанкРотонда Капитолия в Вашингтоне
Ротонда Капитолия в Вашингтоне - Sputnik Армения, 1920, 18.06.2021
Подписаться
Для включения в пакет помощи рассматриваются системы противовоздушной обороны малой дальности, стрелковое оружие и другие противотанковые вооружения.

ЕРЕВАН, 18 июн - Sputnik. Белый дом временно приостановил военную помощь Украине в размере 100 миллиона долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на американское издание Politiko.

Госсекретарь США Энтони Блинкен во время встречи с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой (6 мая 2021). Киев - Sputnik Армения, 1920, 09.06.2021
Вашингтон обсудит вопрос пересмотра решения об оказании военной помощи Баку – Блинкен

Отмечается, что речь идет об изначально разработанном пакете в ответ на передвижения российских войск вдоль границы с Украиной.

Организовать пакет помощи ранее поручил чиновникам Совет национальной безопасности. Над ним работали сотрудники госдепартамента и Пентагона, сообщает издание.

Решение приостановить выделение помощи было принято Советом национальной безопасности в связи с объявлением России об отводе войск от границы и в преддверии саммита президентов США и РФ в Женеве, сообщают источники издания.

Согласно газете, пакет военной помощи включал поставки смертельного оружия.

Источники сообщают, что для включения в пакет рассматриваются системы противовоздушной обороны малой дальности, стрелковое оружие и другие противотанковые вооружения.

Лента новостей
0